В учреждениях УФСИН Мурманской области прошли новогодние мероприятия

14.01.2016

В рамках празднования Нового года во всех учреждениях региональной УИС прошли праздничные мероприятия для осужденных. Морозная погода не помешала провести запланированные турниры по мини-футболу. Были также организованы концерты самодеятельных коллективов, различные конкурсы, развлекательные программы, демонстрировались фильмы патриотической направленности. По окончании каждого мероприятия проводились праздничные чаепития. Колонии и СИЗО посетили представители Русской православной церкви для проведения рождественских богослужений.

Большой и разнообразной выдалась, программа новогодних воспитательных мероприятий и в оленегорской колонии-поселении №24.

В последний день уходящего года был показан концерт «Большая новогодняя сказка», который осуждённые колонии готовили весь декабрь. Зрителям посчастливилось насладиться самодеятельными номерами на разный вкус – виртуозная игра на гитаре, зажигательный мексиканский танец, песни и пляски ряженых цыган, юмористические сценки.

К Рождеству Христову осуждёнными также было подготовлено красочное представление по мотивам известной гоголевской повести «Вечера на хуторе близ Диканьки», «гвоздём» которого был иноземный Бэтмен, спасавший парубков и девчат от нечистой силы.

Не были забыты и любители подвижных игр, для которых были устроены соревнования по мини-футболу и настольному теннису. Все осужденные, принявшие активное участие в мероприятиях, были поощрены правами начальников учреждений.

Однако осуждённые колонии не только веселились, но и приобщались к духовным началам. Праздничную Рождественскую службу для них провёл представитель РПЦ города Оленегорск иерей отец Александр, который впоследствии побеседовал с желающими о совершённых ими преступлениях, наставляя оступившихся на добрый путь жизни.

По словам заместителя начальника КП-24 Евгения Хряпина, осужденные активно задавали вопросы об отношении церкви к тому или иному преступлению, искренне спрашивали совета у батюшки, как наладить контакт с потерпевшими.

 
 
 
 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.01.2016 16:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе