УФСИН под Оленегорском провело фестиваль «Здравствуй, Солнце!»

28.03.2016

Второй спортивный фестиваль УФСИН «Здравствуй, Солнце!» прошел на днях в живописных окрестностях Оленегорска, где, напомним, снимался когда-то легендарный фильм Александра Роу «Морозко».

В массовом спортивном фестивале участвовали не только команды учреждений УФСИН России по Мурманской области, но и представители регионального УМВД.

Во время церемонии открытия врио начальника УФСИН Евгений Шихов, приветствуя участников фестиваля, пожелал всем спортивного азарта и хорошего настроения.

Спортсменов и болельщиков фестиваля приветствовал также и почётный гость фестиваля мэр Оленегорска Олег Самарский, пожелавший сотрудникам УИС побольше таких праздников здорового образа жизни.

И действительно, праздник получился на славу - скучать на фестивале в яркую солнечную погоду было некогда.

Основными стартами в спортивной программе праздника были лыжные гонки и турнир по зимнему подледному лову рыбы.

Всех остальных участников фестиваля ожидали весёлые состязания по перетягиванию каната, футболу в валенках, страсти на которых бушевали не только среди самих участников, но и среди многочисленных болельщиков.

После завершения спортивных стартов в палаточном городке, разбитом на берегу озера, прошли весёлые народные гуляния, посвященные проводам зимы. И здесь также не обошлось без конкурса – строгое и взыскательное жюри проверяло, команда какого подразделения сумела лучше всех обустроить свою палатку. «Каменные сердца» жюри можно было «растопить» шутками и прибаутками, а также вкусно приготовленными блинами и горячим чаем из настоящей полевой кухни.

По окончании программы фестиваля состоялось награждение победителей соревнований и конкурсов. Кубки, медали и дипломы чемпионам и призёрам вручил лично руководитель УФСИН.

В лыжных гонках среди девушек победила сотрудник УИИ Анна Павликова. Мужчины состязались по трём возрастным категориям. Среди лыжников в возрасте до 30 лет самым быстрым оказался Александр Егоров из мурмашинской ИК-16, до 40 лет – Вадим Токмаков из ревдинской ИК-23, 40 лет и старше - его сослуживец Яшар Агаджанов. Лыжники этой же колонии победили и в командном зачёте.

Первым поймавшим рыбу оказался сотрудник отдела по конвоированию УФСИН Сергей Куралов, самым удачливым рыбаком стал представитель ИК-23 Роман Апсуваев, в бурении лунок победил его сослуживец Александр Никулин.

Лучше всех тянули канат «богатыри» ИК-18, а играть в футбол в валенках мастеровитее всех сумели спортсмены ИК-16.

Переходящий кубок фестиваля «Здравствуй, Солнце!» был вручен коллективу ИК-18.

Объявляя первый зимний семейно-спортивный фестиваль закрытым, Евгений Шихов высказал уверенность, что подобный фестиваль в будущем расширит список участников, и к сотрудникам УИС и полиции с удовольствием присоединятся представители других силовых ведомств.

 
 
 
 
 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.03.2016 14:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе