В УФСИН России по Мурманской области подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года

30.06.2016

В Управлении ФСИН России по Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии с участием представителей всех взаимодействующих органов и структур региона.

В ведомстве подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за шесть месяцев 2016 года, обозначили приоритетные задачи на вторую половину года.

В своём выступлении руководитель УФСИН Евгений Шихов отметил, что в течение 1 полугодия 2016 года задачи, возложенные на УФСИН России по Мурманской области, выполнены в полном объеме.

Проводилась работа, направленная на укрепление правопорядка и законности в учреждениях УИС, на обеспечение условий содержания подследственных и осужденных с учетом требований законодательства, соблюдение их прав, свобод и законных интересов, совершенствование воспитательной работы, повышение социальной защищенности личного состава.

В отчётном периоде не допущено массовых беспорядков, групповых неповиновений, захватов заложников и побегов. Оперативная обстановка в учреждениях оставалась стабильной и управляемой.

По состоянию на 1 июня 2016 г. в подразделениях содержалось 5484 человека, что на 3,5% больше аналогичного показателя прошлого года.Увеличение численности обусловлено тем, что в течение 8 месяцев 2015 г. и январе 2016 г. в Мурманскую область прибыло 755 человек из Республики Коми.

Противоположная ситуация с количеством осуждённых к наказаниям без лишения свободы: общая численность лиц, прошедших по учету уголовно-исполнительной инспекции за истекший период, уменьшилась на 17,2% и составила 2936 подучетных. Уменьшение произошло в связи с применением акта амнистии в 2015 году.

В первом полугодии текущего года велась активная работа по реализации комплексного плана развития территориального органа на 2016 - 2018 годы. Приоритетными направлениями в развитии УИС Заполярья явились сохранение и наращивание производственного потенциала, поиск и внедрение новых методов и форм производственной деятельности, поддержка и развитие медико-санитарного обеспечения, модернизация на объектах технических средств охраны и надзора.

В соответствии с поручением Губернатора Мурманской области создана рабочая группа при Правительстве области по выработке механизмов поддержки производственной деятельности УФСИН России по Мурманской области.

В рамках реализации программы по продовольственному самообеспечению в учреждениях УИС производится мясо, осуществляется выпечка хлеба, изготовление макаронных изделий. За отчетный период произведено для нужд колоний и СИЗО: мяса свинины - 11,5 тонн; макарон - 15 тонн и хлеба - 248 тонн.

В УФСИН создано новое учреждение - «База материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Мурманской области». Данное учреждение будет осуществлять хозяйственное, материальное и коммунально-бытовое обеспечение УФСИН и подчиненных ему учреждений.

Для организации взаимодействия с различными религиозными конфессиями и обеспечения гарантии осужденным на свободу вероисповедания в УФСИН введена должность помощника начальника управления по организации работы с верующими.

В целом работа регионального пенитенциарного ведомства в первом полугодии 2016 года была признана удовлетворительной.

Подводя итоги коллегии, руководитель УФСИН Евгений Шихов выразил благодарность представителям взаимодействующих органов за продуктивное сотрудничество и оказанное содействие в выполнении поставленных перед пенитенциарным ведомством задач.

Евгений Витальевич поблагодарил весь коллектив регионального УФСИН за слаженную работу и вручил ряду сотрудников управления и учреждений ведомственные награды, а также почетные грамоты и благодарности ФСИН России.

 
 
 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.06.2016 15:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе