В УФСИН определили лучших водителей

27.10.2016

Накануне профессионального праздника – Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта – на базе Отдела по конвоированию УФСИН России по Мурманской области прошли традиционные соревнования по скоростному маневрированию среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Мурманской области.

Данное состязание призвано выявлять лучших по профессии, а также способствовать совершенствованию навыков безопасного вождения автомобиля.

Во время торжественного открытия к участникам соревнований обратился заместитель начальника УФСИН Виктор Алексеев, отметив, что умелая работа сотрудников-водителей важна для обеспечения мобильности функционирования учреждений и подразделений УИС региона. Виктор Николаевич пожелал состязающимся упорной и по-спортивному честной борьбы, выразив уверенность, что победа достанется наиболее подготовленному во всех отношениях сотруднику.

Соревнования проводились по двум категориям транспортных средств: грузовые автомобили ГАЗ-3310 «Валдай», легковые автомобили (ВАЗ-2121 «Нива», Лада Калина).

Всего соревновались 16 водителей-сотрудников различных подразделений УФСИН.

Конкурс проходил в два этапа. Во время первого участники демонстрировали знания Правил дорожного движения РФ, а также знания материальной части транспортных средств. Во время второго этапа водители УИС соревновались в мастерстве управления автомобилями при выполнении упражнений «восьмерка», «парковка», «параллельная парковка», «змейка», «змейка задним ходом», «колея» на специально подготовленной трассе.

Наряду с водителями мужчинами, в конкурсе участвовали и две сотрудницы-женщины, для которых управление автомобилем не является основной профессией.

По словам инспектора отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Анны Павликовой, за рулём она находится уже пять лет, не допустив за это время ни одного нарушения ПДД. В соревнованиях участвовала на закрепленном за ней автомобиле. Самое сложное, по её мнению, было управлять автомобилем без гидроусилителя руля и выполнять скоростное маневрирование задним ходом.

По сумме баллов за все испытания Анна заняла пятое место - немного подвела теория. Зато ни один мужчина не смог составить ей конкуренцию в скорости вождения: она показала самое лучшее время по скоростному маневрированию на легковом автомобиле.

В результате бескомпромиссной борьбы были определены победители и призёры. В разряде «грузовики» 1-е место занял сотрудник Отдела по конвоированию УФСИН Михаил Карабут, на 2-м месте его коллега Алексей Загаврин, 3-е место занял сотрудник мурманской колонии №17 Артём Артиев. В разряде «легковые автомобили» победу одержал Андрей Олефиренко, который служит также в конвойном подразделении УФСИН. На втором месте – сотрудник-водитель Базы материально-технического и военного снабжения УФСИН Дмитрий Родин, на 3-м месте сотрудник того же учреждения Денис Воронцов.

Победители и призёры конкурса были награждены кубками и памятными призами.

 
 
 
 
 

Пресс-служба УФСИ России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.10.2016 12:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе