Вечерняя школа при ИК-18 и ИК-16 отпраздновала 5-летний юбилей

06.03.2012

На днях в вечерней  (сменной) общеобразовательной школе при ИК-18 и ИК-16 (п. Мурмаши) состоялось празднование 5-летнего юбилея.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, учащиеся и выпускники школы. С поздравительной речью выступил врио заместителя начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Фокин,  который вручил ветеранам и учителям школы благодарственные письма от начальника УФСИН за многолетний добросовестный труд и активную педагогическую деятельность в пенитенциарном учреждении.

- Оценить Ваш труд невозможно, - сказал он. – Вы даете надежду осужденным на то, что они вернуться в общество полноценными людьми. Уверен, что школа останется у них в сердце навсегда.

Также от имени Министерства образования и науки Мурманской области в своем видеообращении поздравил коллектив школы и пожелал дальнейших успехов заместитель министра Сергей Мякишев.

- Впервые в Мурманской области учителя школ при исправительных учреждениях удостоились благодарственных писем Министерства образования и науки Мурманской области за многолетний и добросовестный труд в системе образования, - рассказал пресс-службе мурманского УФСИН директор вечерней школы Сергей Кулаков. - Этой высокой награды были удостоены учитель истории и обществознания Ольга Баурова и учитель математики Людмила Денисова.

Кстати,  на сегодняшний день в вечерней  (сменной) общеобразовательной школе при ИК-18 и ИК-16 девять учителей имеют высшую педагогическую категорию. В школе успешно работают коллективы по интересам: литературная группа «От малины до калины» (учащиеся пишут сочинения и стихи) под руководством педагога Валентины Потаповой; группа естествознания «Эврика!» под руководством педагога Елены Карповой; редакционная коллегия информационно-аналитического проекта – школьного проекта «Голос надежды» под руководством педагога Ольги Бауровой; творческая группа "English Club" («Английский клуб»), в которой учащиеся переводят песни с английского и немецкого языков под руководством педагога Елены Горбатковой.

Праздничное мероприятие завершилось шуточным «Турниром эрудитов» между командами учителей и обучающихся. В напряженной борьбе победу одержала команда учеников. 

По словам присутствующих, праздничная атмосфера торжества останется надолго, сохранив у всех в душе яркие и радостные воспоминания о юбилейном мероприятии.

 

Наша справка:

Мурмашинская ВСОШ № 8 при ИК 241/18 открыла свои двери  1 сентября  1964 года. В 1988 году в связи с реорганизацией Мурмашинская ВСОШ № 8 стала считаться учебно-консультационным пунктом при Кольской ВСОШ. С 1 января 2007 года в соответствии с постановлением правительства Мурманской области было открыто Государственное областное образовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при федеральном государственном учреждении «Исправительная колония № 18».

Из воспоминаний первых педагогов:

«Школа располагалась в деревянном бараке.  Отопление было печным. В школе обучалось около трёхсот человек. Занятия проводились в вечернее время, с 18.30 часов. Как ни странно, но в школе проводились родительские собрания.  Один раз в год собирались родители и жёны осуждённых, чтобы услышать, как успевают в учёбе и посещают занятия близкие им люди. Родные приезжали со всех регионов… Успеваемость и посещаемость заметно повышались за месяц до начала родительского собрания. Ведь каждый ученик стремился, чтобы родные услышали о нём хорошее».

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.03.2012 10:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе