В правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча по оказанию содействия производственному сектору уголовно-исполнительной системы региона

23.01.2019

В правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова с заместителем губернатора Мурманской области Ольгой Кузнецовой. В совещании также приняли участие министр развития промышленности и предпринимательства и министр рыбного и сельского хозяйства региона.

В ходе встречи обсуждались вопросы оказания содействия уголовно-исполнительной системе области в развитии производственного сектора исправительных учреждений, привлечения потенциальных заказчиков, организации новых производств с целью увеличения количества осужденных, привлекаемых к труду.

Дмитрий Тарасов рассказал участникам встречи о производственном потенциале шести центров трудовой адаптации осуждённых учреждений УИС региона. Наиболее развито швейное и деревообрабатывающее производство. Налажено металлообрабатывающее производство, изготовление шлакоблоков и тротуарной плитки. В одном из учреждений осуществляется переработка рыбного сырья.

Дмитрий Анатольевич обратил внимание собеседников на планируемое расширение ассортимента предлагаемой органам муниципальной власти продукции. В частности, в 2019 году на базе ИК-18, после получения декларации соответствия, планируется производство детских игровых площадок для обустройства придомовых территорий, детских дошкольных учреждений.

Учитывая свободные производственные площади, наличие достаточного количества рабочей силы, УФСИН также готово принять участие в реализации проектов по утилизации отходов производства и потребления, направленных на обеспечение экологической безопасности региона.

Дмитрий Тарасов также представил участникам встречи предложения по развитию подсобных хозяйств учреждений для выращивания свинопоголовья для собственных нужд, а также рассказал о предварительных результатах обсуждения    с представителями сельхозпредприятий региона возможности организации на территории учреждений УФСИН совместного производства молока пастеризованного. Всё это, безусловно, требует поддержки на региональном уровне.

В ходе совещания стороны подробно обсудили различные аспекты возможного взаимодействия по озвученным темам. По некоторым вопросам будут запланированы дополнительные встречи для более детальной проработки.

В завершении встречи заместитель губернатора региона Ольга Кузнецова пригласила представителей УФСИН принять участие в работе различных производственных площадок, ярмарках, рабочих встречах с представителями муниципальных образований и бизнес-сообщества с целью как можно более широкого продвижения информации о производственных возможностях региональной УИС.

 Рабочая встреча по оказанию содействия производственному сектору УИС региона
 Рабочая встреча по оказанию содействия производственному сектору УИС региона

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.01.2019 08:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе