В отделе специального назначения УФСИН побывали мурманские подростки

18.02.2019

Несовершеннолетние мурманчане в сопровождении специалистов «Дома молодежи - SOS Мурманск» побывали на экскурсии в расположении отдела специального назначения «Айсберг». В составе группы были также три подростка, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области.

Встретивший гостей начальник боевого подразделения Андрей Покровский, рассказал в общих чертах о специализации ОСН «Айсберг», истории его создания, выполняемых в настоящее время задачах.

Во время последовавшей затем экскурсии ребята ознакомились с базой подразделения, где сотрудники проходят теоретическую подготовку, поддерживают физическую форму, отдыхают в свободное от службы время.

В классе боевой подготовки ребята с интересом посмотрели небольшие видеофильмы о славном прошлом ОСН «Айсберг», в том числе - о боевых командировках на Северный Кавказ.

Андрей Покровский рассказал гостям спецназа о том, какие требования предъявляются к сотруднику при поступлении на службу. По его словам, это должен быть уже готовый профессионал со всеми видами физической, морально-волевой и стрелковой подготовки. Большой интерес у ребят вызвал рассказ начальника ОСН о труднейших испытаниях претендентов на почётное право ношения «крапового берета».

В подтверждение слов своего командира офицеры спецназа продемонстрировали ребятам эффектное показательное выступление с элементами приёмов борьбы.

В завершение гости «Айсберга» от всей души поблагодарили хозяев за увлекательную и содержательную экскурсию. Начальник отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН Светлана Серебрякова отметила, что подобные мероприятия способствуют нравственно-патриотическому становлению несовершеннолетних.

 В отделе специального назначения УФСИН побывали мурманские подростки
 В отделе специального назначения УФСИН побывали мурманские подростки
 В отделе специального назначения УФСИН побывали мурманские подростки

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.02.2019 10:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе