В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну

04.03.2019

В центре Мурманска на трассах спортивного комплекса Долина Уюта состоялся традиционный фестиваль спорта и здоровья «Здравствуй, Солнце!», вот уже пятый год подряд проводимый УФСИН России по Мурманской области.

Программа праздника состояла из спортивных состязаний и народных гуляний, в которых принимали участие команды сотрудников всех учреждений уголовно-исполнительной системы Заполярья, члены их семей, а также ветераны службы.

На этот раз географически фестиваль был разбит на две площадки. На первой, основной, в Долине Уюта, был развёрнут палаточный лагерь. Здесь также проходили лично-командные лыжные гонки и футбол в валенках. А на льду Семёновского озера c раннего утра соревновались мастера подлёдного лова.

Фестиваль стартовал с построения участников, во время которого начальник УФСИН Дмитрий Тарасов, пожелав всем хорошего настроения, задора и честной спортивной борьбы, вручил отличившимся в службе сотрудникам ведомственные награды. Заместитель председателя спортивного общества «Динамо» Ирина Владимирская также наградила сотрудников за спортивные достижения почётными грамотами, а Дмитрию Тарасову вручила членский билет «Динамо».

В продолжение праздника перед зрителями с показательными выступлениями выступили кинологи, продемонстрировав азы подготовки служебных собак и задержание условного нарушителя. А в палаточном городке каждой команде предстояло пройти проверку на хозяйственность и домовитость в ходе конкурса на самые вкусные блины и лучшее оформление и оборудование палатки.

Позаботились организаторы фестиваля и о маленьких участниках. Для них было организовано катание на ватрушках и игровая комната с творческими занятиями.

Пока жюри определяли, чьи блины вкуснее, на трассах Долины Уюта вели борьбу за медали фестиваля лыжники УИС. Каждая команда состояла из 3 мужчин, в трех возрастных группах, и одной женщины. Преодолевали спортсмены дистанцию в 2 и 1 км соответственно. Лидерство определялось сложением результатов всех участников команды.

Остальные участники, зрители и болельщики могли принять участие в народных гуляниях, посвященных проводам зимы. Любители активного отдыха сразились в соревнованиях по зимнему футболу в валенках, боях подушками на бревне, и в самом эмоционально напряжённом и зрелищном состязании - перетягивании каната.

В завершение фестиваля состоялось торжественное награждение победителей соревнований и конкурсов. Кубки и дипломы фестиваля вручал начальник УФСИН Дмитрий Тарасов.

По итогам всех состязаний абсолютным чемпионом и обладателем переходящего кубка фестиваля стала дружина мурмашинской ИК-16.

В лыжных гонках победу одержал также коллектив данного учреждения, второе место - у ревдинской ИК-23, третье - у команды Управления.

В личном первенстве у мужчин до 30 лет самым быстрым оказался сотрудник ИК-16 Александр Егоров. В категории 30-40 лет – Сергей Акимов из отдела специального назначения, 40 и старше - Андрей Киричев из УФСИН. У женщин чемпионкой стала сотрудница ИК-23 Ирина Крестова.

ИК-16 также выиграла футбольный турнир. «Серебро» - у апатитского СИЗО-2, «бронза» - у зеленоборской КП-20.

В перетягивании каната первое место у ИК-23, второе - СИЗО-2, третье — отдел по конвоированию.

Лучше всех оформить палатку и провести её презентацию удалось опять же дружному коллективу ИК-23, а самые вкусные блины оказались «по-чемпионски» у ИК-16. Наиболее «безжалостным» бойцом подушкой на бревне стал Антон Коломиец из ИК-23.

Трофеи рыбаков распределились следующим образом: самое быстрое бурение лунки – Илья Новожилов (ЦИТОВ), первая пойманная рыба – Вадим Косолапов (СИЗО-1), самая большая рыба – его сослуживец Михаил Калинин, добывший 160-граммового окуня. Самым профессиональным рыбаком стал сотрудник ИК-16 Виталий Хоменчук, добывший наибольший среди всех участников улов в 560 грамм.

По общему мнению участников и гостей фестиваля, проигравших не было, поскольку самый главный приз – заряд отличного настроения – достался всем поровну. 

 В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну
  В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну
  В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну
  В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну
  В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну
 В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну
  В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну
 В УФСИН задорно и по-спортивному встретили весну

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.03.2019 10:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе