В УФСИН провели фестиваль «Полярный день»

22.07.2019

В УФСИН России по Мурманской области прошел летний спортивный фестиваль «Полярный день» среди работников уголовно-исполнительной системы региона и членов их семей.

Мероприятие было решено провести в живописных окрестностях посёлка Териберка - одного из самых востребованных туристических маршрутов России.

В фестивале приняли участие команды из всех учреждений и подразделений УИС Заполярья.

Во время церемонии открытия праздника заместитель начальника УФСИН Дмитрий Фокин, приветствуя участников, искренне пожелал всем спортивного азарта и хорошего настроения.

Этим пожеланиям способствовала и погода - впервые в июле в Заполярье пришло летнее тепло.

Спортивная программа фестиваля включала в себя соревнования по пляжному волейболу, дартсу, перетягиванию каната. А первыми на старт вышли любители спортивной рыбалки, которые должны были определить среди себя самых удачливых в ловле форели.

Для болельщиков, членов семей сотрудников были устроены народные гуляния, где каждый желающий также мог принять участие в разнообразных конкурсах - на лучшее обустройство палатки, лучшее блюдо, весёлых увлекательных эстафетах.

Острой и упорной запомнилась борьба в соревнованиях по пляжному волейболу и перетягиванию каната, где участникам для победы потребовалось чувство единой, сплоченной команды. Победителем в состязаниях по волейболу стала команда мурманской ИК-17. На последующих призовых местах - сборные отдела по конвоированию и мурмашинской ИК-18. В соревнованиях по перетягиванию каната не было равных дружине СИЗО-1.

Триумфатором среди рыбаков оказался представитель отдела по конвоированию Александр Черемхин, выигравший номинации «Самый профессиональный рыбак» и «Самый удачливый рыбак». Сотрудник ЦИТОВ Илья Новожилов стал самым быстрым рыбаком.

В конкурсе на лучшее оформление палатки победила ИК-18, самое лучшее походное блюдо изготовили кулинары отдела по конвоированию, представившие на суд взыскательного жюри фаршированные грибы.

Подводя итоги, руководство УФСИН поздравило всех участников с успешным дебютом данного праздника. Опыт проведения «Полярного дня» будет проанализирован, чтобы продолжить его жизнь и наполнить новым содержанием.

В завершение состоялось награждение победителей соревнований и конкурсов. В торжественной обстановке были вручены кубки и дипломы. Все участники фестиваля «Полярный день» получили заряд положительных эмоций и ярких впечатлений.

 В УФСИН провели фестиваль «Полярный день»
 В УФСИН провели фестиваль «Полярный день»
 В УФСИН провели фестиваль «Полярный день»
 В УФСИН провели фестиваль «Полярный день»
 В УФСИН провели фестиваль «Полярный день»

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.07.2019 13:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе