Команда мурмашинской колонии выиграла соревнования по зимней рыбалке в Мурманске

09.12.2019

В Мурманске на Семёновском озере состоялись организованные городской Федерацией спортивного рыболовства соревнования, посвящённые открытию зимнего сезона.

Этот турнир открывает череду состязаний любителей зимней рыбалки, потому и сразиться за кубок, а также испытать свой рыбацкий фарт на лёд вышло немало спортсменов, среди которых была и команда мурмашинской исправительной колонии №16. Рыбаков не испугала даже не совсем рыбная репутация Семёновского озера, настолько было желание посоревноваться.

В состав сборной ИК-16 вошли заместитель начальника отдела охраны Илья Новожилов, заведующий хозяйством Виталий Хоменчук и ветеран уголовно-исполнительной системы Анатолий Симонов. В результате своеобразное усиление команды опытным ветераном оказалось попаданием в «яблочко».

Сборная ИК-16 уверенно заняла 1 место, а Анатолий Симонов выиграл звание абсолютного чемпиона, поймав самую крупную рыбу - щуку 37 см, весом 688 грамм. Общий вес пойманной рыбы команды-чемпиона составил 810 грамм.

Победители были награждены кубком, дипломами и памятными призами.