Весь вечер зал не покидали улыбки

19.11.2012

16 ноября 2012 года на сцене Кольского районного дома культуры состоялись Первые игры «КВН УИС» среди учреждений УФСИН России по Мурманской области.

В конкурсе приняли участие 9 команд по 10 человек в каждой: «17 район» (ФКУ ИК-17), «Крутой дозор» (ФКУ СИЗО-1), «ИК-16 – знак качества» (ФКУ ИК-16), «Великолепная двадцатка» (ФКУ ИК-20), «Шиворот на выворот» (ФКУ СИЗО-2), «ОКей» (отдел по конвоированию УФСИН), «Шлюз» (ФКУ ИК-23), «Узники замка УЦ» (учебный центр УФСИН), «Дети Суровых Партизан» (ФКУ ИК-18).

Общей темой конкурса стала фраза: «Мы строили, строили и, наконец, построили!».  Искрометный юмор, прекрасные музыкальные способности участников, артистизм продемонстрировали команды в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Разминка» и «Домашнее задание». На все выступления участникам давалось от 6 до 8 минут. Превышение времени конкурсных выступлений каралось немилосердно - с команды снимался I балл. Строгими судьями оценивалось артистичность, импровизация, соответствие темам, сценическая культура речи, оригинальность и новизна сценических решений. Задача, отметим, была не из легких…

И действительно, самодеятельные артисты показали хороший уровень игры в КВН. Шутки были разные - всё, чем живут сотрудники уголовно-исполнительной системы, их семьи, родственники и друзья,  что они видят в повседневной жизни, было представлено в миниатюрах. Шутили и на злобу дня. Как отметили зрители, в целом игра получилась очень динамичной, яркой, а шутки актуальными и запоминающимися.

Однако самыми весёлыми и находчивыми в итоге оказалась команда «Шлюз» из Ревды. На втором месте - «Окей», на третьем - «Дети Суровых Партизан» из Мурмашей.

В завершении поздравить всех участников, вручить победителям дипломы и кубки на сцену Кольского районного дома культуры поднялся начальник УФСИН Александр Кудрин:

- Очень приятно здесь сегодня присутствовать, - признался Александр Юрьевич. - Столько, оказывается, у нас служит талантливых сотрудников. Все команды — молодцы! Раскрыли и показали себя полностью! Даже наши тюремные шутки стали искрометными и смешными. Это первый КВН у нас.  Дай Бог, чтобы был второй, третий и четвертый …. Мы постараемся со своей стороны это начинание всячески поддерживать.

Прошедшие игры – это подготовка к областному конкурсу среди сотрудников силовых структур и ведомств «КВН в погонах».  Это мероприятие уже давно стало традиционным среди тех, кто служит в Вооруженных силах и правоохранительных органах нашего края. По словам КВНщиков, мурманский УФСИН после такой «тренировки» на следующих – пятых - областных играх собирается занять одно из призовых мест.


Фотогалерея

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

 

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.11.2012 17:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе