Сотрудники УИИ УФСИН России по Мурманской области приняли участие в радиопередаче

25.06.2013

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области приняли участие в передаче «Радио России – Мурманск» «Север мой». В передаче была освещена деятельность уголовно-исполнительных инспекций, кратко разъяснены исполняемые виды наказаний и перспективы развития УИС.

Участники программы - инспектор отдела по контролю за исполнением наказаний ФКУ УИИ Артемий Дронов, заместитель начальника отдела исполнения наказаний ФКУ УИИ Стелла Воейкова и старший психолог отделения психологического обеспечения Ольга Сиротенко вместе с ведущим Владимиром Костровым затронули вопросы профилактической и психокоррекционной работы проводимой отделением психологического обеспечения УИИ.

– При реализации психопрофилактического и просветительского направления в работе с осужденными, прежде всего, учитывается первоочередность, стоящих задач, решение, которых направлено на социально-психологическую реабилитацию осужденных, - рассказала  старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области Ольга Сиротенко.

Также в ходе записи передачи гости радиостанции отметили  участие в деятельности инспекций высококвалифицированных специалистов и организаций, занимающихся оказанием социально-психологической помощи гражданам.

- Так, в филиале по Кандалакшскому району реализуется проект по укреплению семьи «Вместе с мамой», - пояснила Ольга Федоровна. - Цель - получение социально-психологической помощи осужденными, имеющими малолетних детей, проживающими в г. Кандалакша, г. Полярные зори, п. Зеленоборский, п. Алакуртти. Муниципальным Бюджетных Учреждением «Центр Содействия Социального Развития Молодежи «Гармония», ГОАУСОН «Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения» и т.д.

Упомянули о работе с такой категорией осужденных, как несовершеннолетние, где особенно важной, является способность организовывать коррекционно-воспитательную работу с учетом имеющихся у них интересов.

- Так, накануне  празднования Дня защитников отечества организована социально-психологическая игра для несовершеннолетних «Будущий воин», - добавила специалист. - Мероприятие проведено на базе подросткового клуба  «Крылатая гвардия». Предложенные специалистами клуба задания, помогли подросткам не только показать свои физические способности, но и способствовали расширению их кругозора,  формированию у них положительных нравственных ориентиров.

По словам специалистов, для продолжения работы в данном направлении в мае 2013 года организовано мероприятие с несовершеннолетними посвященное Дню празднования Великой победы. Подростки поздравили и побеседовали с ветеранами, участниками боевых действий, находящимися на стационарном пребывании в Доме для престарелых и ветеранов.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2013 12:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе