Участники заседания Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области поддержали предложение регионального УФСИН

24.05.2018

Руководство регионального УФСИН приняло участие в совещании Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области под председательством заместителя губернатора региона Романа Дурягина

Одним из важных вопросов, который стоял на повестке дня заседания, был вопрос о предоставлении налоговых преференций для организаций различных организационно-правовых форм, использующих труд лиц, осужденных к принудительным работам на территории региона. 

УФСИН в адрес руководителей предприятий, на которых планируется трудоустройство осужденных к принудительным работам, уже направляло информационные письма с разъяснением особенностей регулирования трудовых отношений с данной категорией лиц, а также с предложением о заключении соглашений о трудоустройстве осужденных. И в настоящий момент получено предварительное согласие на сотрудничество от ряда организаций, применяющих общую систему налогообложения.

Но с учетом изменения размера минимальной заработной платы в регионе, отсутствия, как правило, у осужденных соответствующей рабочей квалификации, трудоустройство данной категории лиц для работодателя остается недостаточно привлекательным.

И положительное рассмотрение вопроса о предоставлении предприятиям, предоставляющим рабочие места для трудоустройства осужденных к принудительным работам, налоговых преференций (льгот), является хорошей мерой государственной поддержки.

По мнению всех участников встречи, эта мера государственной поддержки позволит стимулировать организации на привлечение к труду осужденных к принудительным работам, что окажет влияние на снижение числа повторных правонарушений этими лицами, создаст условия мотивации к труду и последующей  ресоциализации осуждённых.

Участники заседания поддержали предложение УФСИН России по Мурманской области по предоставлению налоговых преференций для таких организаций. 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области



Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.05.2018 14:34

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе