В Управлении ФСИН России по Мурманской области состоялось итоговое заседание Общественного совета

28.12.2018

Традиционное в конце года итоговое заседание Общественного совета прошло с участием нового руководителя УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова.

Представители общественных организаций города и области, журналисты, представители РПЦ, ветераны и руководство УФСИН обсуждали широкий спектр вопросов, касающихся деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

Во время обсуждений особый акцент начальником Управления был сделан на развитии производственного сектора учреждений, оказании содействия УФСИН в привлечении потенциальных заказчиков. Это поможет в решении огромного комплекса задач: трудоустройство осуждённых, погашение ими исковых обязательств перед потерпевшими, развитие материально-технической базы учреждений, приобретение осуждёнными трудовых навыков и опыта, способствующих их адаптации к жизни после освобождения.

Регламент заседания включал также заслушивание членов Совета о результатах их общественной деятельности в 2018 году и утверждение плана мероприятий на I полугодие 2019 года.

В отчётном периоде членами Общественного совета при УФСИН было осуществлено 13 выездных консультаций в колониях региона и уголовно-исполнительной инспекции, проведены вечера «вопросов и ответов». По инициативе Валерия Бабурина (благотворительная организация «Улица») издано и распространёно среди осуждённых 200 экземпляров правового справочника «Знай свои права». Была оказана материальная, информационная и правовая помощь всем   освободившимся из мест лишения свободы, обратившимся в организацию «Улица». Члены Совета принимали участие в заседаниях административных комиссий колоний, оказывали помощь администрации учреждений в организации воспитательных мероприятий для осуждённых.

На заседании нашлось время не только для обсуждения серьёзных вопросов, но и для приятных моментов. Члены Общественного совета поздравили Валерия Бабурина с получением награды Уполномоченного по правам человека в РФ - медали «Спешите делать добро». А журналисту «Комсомольской правды - Мурманск»   Елене Молодцовой, которая стала лауреатом ежегодного конкурса ФСИН России «На страже порядка», руководитель УФСИН вручил Диплом директора ФСИН России.

В завершение заседания руководитель региональной УИС поблагодарил всех присутствующих за активную жизненную позицию, неравнодушие и оказание содействия в решении ряда задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона, поздравил с наступающими праздниками и вручил членам Общественного совета именные удостоверения на 2019 год.

 В Управлении ФСИН России по Мурманской области состоялось итоговое заседание Общественного совета

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.12.2018 12:06

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе