Сотрудники УФСИН приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Победа»

11.10.2018

На базе полигона воинской части Росгвардии Мурманской области состоялся региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», посвященной 74-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В обеспечении игры приняли участие сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Мурманской области.

За первенство в этом захватывающем состязании боролись сборные команды юных северян в возрасте от 14 до 17 лет, обучающихся в образовательных организациях, а также являющихся членами военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Мурманской области.

Почётным гостем торжественной церемонии открытия стал начальник ОСН «Айсберг» УФСИН, член штаба регионального отделения «ЮНАРМИИ» и постоянный участник военно-патриотических мероприятий для молодёжи Мурманской области Андрей Покровский.

Программа игры состояла из многих испытаний, среди которых была сдача нормативов ГТО, скоростная разборка-сборка автомата Калашникова, тестирование на знание истории родного края, преодоление полосы препятствий, и другие.

Сотрудники ОСН «Айсберг» УФСИН по традиции обеспечивали организацию и судейство одного из важных этапов «Огневой рубеж», во время которого проверялась меткость участников при стрельбе из пневматического оружия. С каждым из соревнующихся проводился инструктаж о мерах безопасности, разъяснялись правила обращения с пневматическим оружием.

В завершение игры наставники наградили победителей и призёров, а также ребят, показавших лучшие результаты на отдельных этапах.

Организаторами данного масштабного мероприятия выступило Министерство образования и науки Мурманской области при участии сотрудников региональных УФСИН, военного комиссариата, пограничников ФСБ по Западному Арктическому району, МЧС, Росгвардии и областного центра дополнительного образования «Лапландия».

 Сотрудники УФСИН приняли участие в проведении игры «Победа»
 Сотрудники УФСИН приняли участие в проведении игры «Победа»
Сотрудники УФСИН приняли участие в проведении игры «Победа»

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.10.2018 14:17

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе