Состоялась рабочая встреча руководителя УФСИН России по Мурманской области и Главы муниципального образования гп Зеленоборский

02.02.2018

Начальник УФСИН Евгений Шихов и Глава городского поселения Зеленоборский Ирина Самарина обсуждали важную тему оказания содействия колонии-поселения №20 в вопросе обеспечения трудозанятости осуждённых.

Статус колонии-поселения позволяет осужденным трудиться не только на территории учреждения, но и работать на выводных объектах и внешних предприятиях за его пределами.

Евгений Шихов пояснил, что в вопросе производства и трудозанятости осуждённых УФСИН готов сделать упор на развитие сельского хозяйства, в том числе и животноводческого сектора колонии, которая географически расположена на юге Мурманской области. Но без поддержки администрации гп Зеленоборский, предпринимательского сообщества трудно реализовать эти планы.

Ирина Самарина, в свою очередь, заверила руководителя пенитенциарного ведомства, что с пониманием относится к проблеме трудозанятости поселенцев как важной составляющей их ресоциализации. Работа – это возможность осужденным оплачивать исковые обязательства, возможность получить профессионально-трудовые навыки и адаптироваться в обществе после освобождения.

И администрацией городского поселения уже предприняты определённые шаги в этом направлении.

На днях с начальником КП-20 Дмитрием Тарасовым подписано соглашение о взаимодействии между колонией-поселением и администрацией городского поселения об оказании содействия в решении вопросов трудозанятости осуждённых. Соглашение предполагает разработку совместных планов работы по обозначенному вопросу, проведение рабочих встреч, взаимных консультаций, обмен информацией по предмету взаимодействия.

Сейчас также всесторонне изучается вопрос развития сельскохозяйственного сектора на территории муниципального образования, с перспективой привлечения к оплачиваемому труду осуждённых колонии-поселения.

В завершение встречи руководитель УФСИН поблагодарил Ирину Николаевну за взаимодействие и деятельное участие в решении различных вопросов, связанных с функционированием колонии-поселения на территории муниципального образования гп Зеленоборский.

 Состоялась рабочая встреча руководителя УФСИН России по Мурманской области и Главы муниципального образования гп Зеленоборский
 Состоялась рабочая встреча руководителя УФСИН России по Мурманской области и Главы муниципального образования гп Зеленоборский

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.08.2018 22:00

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе