В Ковдоре прошёл областной семинар-практикум по работе с трудными подростками

14.03.2019

В ковдорской средней школе №1 прошел семинар для социальных педагогов образовательных организаций «Технологии организации работы с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета».

Организаторами данного семинара выступили представители областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи во взаимодействии с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области.

Целю семинара-практикума было ознакомить специалистов образовательных организаций г. Ковдора с технологиями работы по сопровождению детей и подростков, находящихся в конфликте с законом, повысить профессиональный уровень специалистов по вопросам организации работы с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета.

В теоретической части психолог отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН Арина Симанова рассказала участникам об основных аспектах профилактики криминальной субкультуры в подростковой среде, а также о работе психологов уголовно-исполнительной системы с несовершеннолетними.

Специалистами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи были раскрыты основные особенности молодежных субкультур, представлены вниманию участников технологии индивидуальной работы с подростками, особенностями социально-психологического сопровождения условно осужденных несовершеннолетних.

В практической части участникам семинара-практикума были предложены упражнения, направленные на профилактику негативных явлений в подростково-молодежной среде.

Стоит отметить, что между УИИ УФСИН и областным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи налажено конструктивное сотрудничество. В частности, в рамках взаимодействия специалисты данного центра с сентября 2018 года проводят тематические занятия с подростками, стоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. Направлены эти занятия на профилактику асоциального и деструктивного поведения несовершеннолетнего, а также его ближайшего социального окружения.

 В Ковдоре прошёл областной семинар-практикум по работе с трудными подростками

Фото: ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.03.2019 07:34

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе