Отдел специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области отметил 27-летие

11.07.2018

Сегодня отделу специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области исполнилось 27 лет.

Сотрудники «Айсберга» не раз участвовали в спецоперациях на Северном Кавказе. Многие из них награждены высокими государственными и ведомственными наградами. Сейчас в отряде служит 34 человека, большинство из которых – офицеры. Руководит подразделением подполковник внутренней службы, обладатель «крапового берета» Андрей Покровский.

По традиции в этот день отдел встречал многочисленных гостей. Помимо руководства УФСИН, почётными гостями мероприятия стали ветераны подразделения, члены семей сотрудников, представители городской администрации, коллеги из отдела специального назначения «Гром» МВД, военной полиции Северного Флота, Росгвардии.

Во время построения личного состава с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов поздравил врио заместителя начальника УФСИН Владимир Галаев, отметив, что за годы существования ОСН «Айсберг» заслужил себе репутацию боеспособного, мобильного подразделения, готового к выполнению поставленных сложных задач как в месте дислокации, так и за ее пределами.

Представители Администрации г.Мурманск, отметив активное участие офицеров спецназа в проведении многочисленных городских мероприятий военно-патриотической направленности, вручили ряду отличившимся сотрудников «Памятный знак» и памятные подарки с символикой города-героя.

С музыкальным поздравлением перед присутствующими выступил вокально-инструментальный ансамбль УФСИН «Музыкальный рубеж». 

После официальной части всех гостей ожидали эффектные захватывающие выступления сотрудников ОСН «Айсберг» - демонстрация приёмов рукопашного боя. Также для всех желающих действовала выставка современного боевого оружия, состоящего на вооружении ФСИН, демонстрировался фильм о служебных буднях отряда. На радость детям также можно было сфотографироваться и прокатиться на бронеавтомобиле «Выстрел».

В завершение праздника спецназа все друзья и гости отряда были приглашены на дружеское чаепитие. 

 
 
 
 
 
 
 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.07.2018 18:57

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе