В Мурманске состоялась презентация совместного с УФСИН проекта «Я - родитель! Перезагрузка»

25.01.2019

В Мурманске прошло заседание Координационного совета по реализации Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область», во время которого состоялись презентации проектов региональных организаций системы «SOS-Детские деревни», победивших в конкурсе Президентских грантов.

Совместный проект «Я - родитель! Перезагрузка» представляли координатор проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск Наталья Курдвановская и начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области Светлана Серебрякова.

Представленный проект направлен на профилактику социального сиротства через развитие социальных практик в области повышения родительских компетенций в семьях, где родители находятся в местах лишения свободы, были в местах лишения свободы, или имеют наказания, не связанные с лишением свободы. Мероприятия проекта также распространяются и на иные социально-незащищенные категории семей с детьми с риском социального сиротства.

Проект «Я - родитель! Перезагрузка» предусматривает комплексное сопровождение семей указанных проблемных категорий, повышение уровня социально-правовой грамотности участников проекта, подготовку родителей, находящихся в местах лишения свободы, к успешной социализации и адаптации в обществе.Отдельный акцент в проекте сделан на повышение уровня профессиональных компетенций специалистов.

В отличие от трёх прежних совместных проектов УФСИН и Социального центра – SOS Мурманск в целевую группу проекта «Я - родитель! Перезагрузка» включены также осуждённые-женщины, отбывающие наказание в оленегорской колонии-поселении №24.

Проект, стартовавший в декабре прошлого года, финиширует в ноябре 2019 года.

По словам Натальи Курдвановской, в итоге услугу комплексного сопровождения должны получить не менее 50 семей целевой группы, у 12 осуждённых-женщин будут сформированы необходимые для успешной ресоциализации навыки и умения, а также будет повышен уровень родительских и профессиональных компетенций участников проекта.

 В Мурманске состоялась презентация совместного с УФСИН проекта «Я - родитель! Перезагрузка»
 В Мурманске состоялась презентация совместного с УФСИН проекта «Я - родитель! Перезагрузка»

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.01.2019 13:03

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе