Отдел специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области отметил день своего основания

11.07.2019

28 лет назад, 11 июля, при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области, был создан отдел специального назначения «Айсберг».

Подразделение было основано для обеспечения правопорядка и законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В дальнейшие годы круг служебно-боевых задач «Айсберга» был расширен. Спецназовцам заполярного УФСИН в том числе приходилось неоднократно и с успехом принимать участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Практически с момента создания в УФСИН появилась традиция отмечать день рождения ОСН. Это - неплохой повод подвести служебные итоги, вспомнить сослуживцев, наградить отличившихся по службе.

И на этот раз «домой» к офицерам «Айсберга» пришло немало почётных гостей: представители руководства УФСИН, администрации города Мурманска, члены семей сотрудников ОСН, ветераны подразделения.

На торжественном построении личного состава к сотрудникам с поздравлением обратился врио начальника УФСИН России по Мурманской области Алексей Князькин, отметивший, что отдел специального назначения «Айсберг» является сегодня одним из самых боеспособных и отлично подготовленных структурных подразделений Управления, готовым выполнять любые служебные и боевые задачи на высоком профессиональном уровне. 

Отличившимся сотрудникам были вручены Благодарности от имени начальника УФСИН за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности.

Выступившая перед строем заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко подчеркнула, что сотрудники «Айсберга» давно известны мурманчанам как постоянные участники всех военно-патриотических городских мероприятий. Людмила Левченко также вручила отличившимся сотрудникам Благодарственные письма главы муниципального образования города Мурманск и памятные подарки.

После официальной части мероприятие продолжилось выступлением группы УФСИН «Музыкальный рубеж», поздравивших коллег исполнив песни известных авторов.

Также в этот день для гостей была подготовлена выставка современного стрелкового оружия, состоящего на вооружении спецподразделения. Все желающие могли прокатиться на бронеавтомобиле «Выстрел».

В настоящее время в ОСН «Айсберг» служит 34 сотрудника. Большинство из них - офицеры, участвовавшие в боевых командировках на Кавказ, имеющие государственные и ведомственные награды. Начальник ОСН «Айсберг» - подполковник внутренней службы, обладатель «крапового берета» Андрей Покровский.

 28 лет отряду специального назначения "Айсберг"
 28 лет отряду специального назначения "Айсберг"
 28 лет отряду специального назначения "Айсберг"
 28 лет отряду специального назначения "Айсберг"

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.07.2019 20:16

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе