Сотрудник СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области выиграл Кубок России по авиамодельному спорту

15.05.2019

В Нальчике состоялись Кубок и Первенство России, этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей S, в которых приняли участие более 150 спортсменов из одиннадцати регионов страны.

Команду Мурманской области уже традиционно представлял сотрудник апатитского следственного изолятора, мастер спорта России международного класса по авиамодельному спорту Сергей Иванов со своими учениками из объединения «Авиамодельный спорт» Дома детского творчества им. академика А.Е.Ферсмана.

Как и в прошлом году, сборная Мурманской области выступила весьма успешно. На первенстве России в командном зачете наши авиамоделисты заняли первые места в классе моделей S-6-A и S-9-A. На высшую ступень пьедестала почёта сборная области поднялась и в этапе Кубка мира в классе моделей S-6-A.

Подопечные Иванова завоевали «золото» и «бронзу» в личных зачётах на этапе Кубка мира и России. По результатам соревнований, двое учеников Сергея Иванова выполнили нормативы КМС, а одному присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Сам Сергей Иванов не остался в стороне от наград. Он блестяще выступил на Кубке России, став победителем в личном зачете в классе моделей S-6-A.