В школах при исправительных учреждениях Мурманской области прозвенел Последний звонок

25.05.2018

Последний звонок прозвенел не только для выпускников обычных школ Мурманска и области, но и для учеников 9-х и 12-х классов вечерней школы №18 и ее филиалов при всех колониях региона.

Учителя и ученики постарались сделать этот день ярким и запоминающимся. Директор школы Наталья Зонтова зачитала выпускникам, а их в этом году 81 человек, приказ о допуске к государственным выпускным экзаменам и пожелала им успешной сдачи экзаменов. Лучшим ученикам были вручены грамоты за успехи в учебе, активное участие во всероссийских дистанционных конкурсах и олимпиадах.

Для неофициальной части торжественного события в каждом учреждении подготовили праздничную программу: кто-то перелистывал кадры школьной кинохроники, кто-то представил театрализованные миниатюры из школьной жизни, а кто-то исполнял песни и стихи собственного сочинения, посвящённые Последнему звонку.

Много слов благодарности прозвучало в адрес педагогов школ за их терпение, доброжелательность и профессионализм в обучении и подготовке к выпуску уже взрослых людей с не самой завидной судьбой. Ученики преподнесли учителям открытки, сделанные своими руками.

В завершение торжественного мероприятия состоялась традиционная церемония передачи символической Чаши знаний от нынешних выпускников одиннадцатиклассникам, которым предстоит получить аттестаты через год.

С 25 мая у выпускников начинаются государственные экзамены. Двенадцатиклассникам предстоит сдать обязательные экзамены по русскому языку и математике. Девятиклассникам, кроме этих двух предметов, еще и два экзамена по выбору. Известно, что выпускники основной школы отдали предпочтение биологии, географии, физике, истории и обществознанию.

По итогам экзаменов учащимся будут выданы аттестаты государственного образца. Четверо выпускников уже получили аттестаты, досрочно сдав экзамены в связи с освобождением.

Стоит отметить, что в отличие от других выпускников осуждённые школьники сдают экзамены не в форме ЕГЭ, так как с поступлением в ВУЗы на очную форму обучения им, по понятным причинам, придётся пока повременить.

Тем не менее после окончания школы у осуждённых есть прекрасная возможность продолжить обучение в профессиональных училищах при колониях, которые готовят специалистов по различным профессиям и специальностям, а также получить высшее образование в ВУЗах, предоставляющих возможность осуществления дистанционного обучения. 

Последний звонок в школе при ИУ 
 Последний звонок в школе при ИУ
 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.05.2018 10:04

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе